Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2014-10-05 9:20 AM

Автомобиль Tesla Model S

Автомобиль Tesla Model S

Tesla Model S – это электромобиль, который приводится в движение не двигателем внутреннего сгорания, а электродвигателями, которых может быть от одного до нескольких десятков. Электродвигатель зачастую питается от автономных источников энергии – аккумуляторов, батареек или топливных элементов.

Основные преимущества электромобилей над автомобилями с двигателем внутреннего сгорания – отсутствие выхлопов при работе электромобиля, вследствие чего экологически чистое место не загрязняется различными отходами. Для работы электромобиля также не нужно различное нефтяное топливо, масло, антифриз и фильтры различных автомобильных жидкостей. Электромобиль прост в техобслуживании, не нуждается в постоянных техосмотрах, а пожаробезопасность при аварии не имеет себе равных. Электромобиль также издает гораздо меньше шума при езде, нежели автомобиль. Также необходимо отметить, что тяговый электродвигатель имеет очень высокий коэффициент полезного действия по сравнению с двигателем внутреннего сгорания – 90-95% по сравнению с 40-42%.

Электромобиль Tesla Model S оборудован литий-ионным аккумулятором ёмкостью 85 киловатт-часов. Заряда такого аккумулятора должно хватить, чтобы проехать без подзарядки более четырехсот километров. Электродвигатель переменного тока имеет мощность, сопоставимую с 362 лошадиными силами. Цены на этот автомобиль начинаются от 60 тысяч долларов. Самый дорогой вариант электромобиля Тесла – это автомобиль, который способен разгоняться до ста километров в час за 4,4 секунды.

Возможность подзарядки автомобиля осуществляется с помощью автоматической замены батареи, либо зарядки уже установленной. Для того, чтобы зарядить аккумулятор до 50%, потребуется около двадцати минут.

Вы можете просмотреть Автотак отзывы людей, которые уже приобрели свои автомобили в сервисе Автотак.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: