Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости





Топ 100 новостей

2013-11-14 8:05 AM

Значение числа 13

Значение числа 13

А что Мы, собственно, знаем про число 13? Почему люди его боятся и это всего лишь глупые суеверия или же можно найти какие-либо доказательство плохого воздействия числа тринадцать на людей или же даже на технику. Как например, в самолётах даже нету 13-ого ряда, так что кто-то в серьёз подумал что это может как-то плохо отразиться на полёте или же это было сделано для того, чтобы у пугливых людей на начался приступ паники внутри самолёта если им вдруг удосужится лететь именно в этом ряду. Более подробно узнайте чуть ниже в новости.

Число 13
в европейской культуре считают несчастливым. Это число часто суеверно называют чёртова дюжина.

Боязнь числа 13 называется трискаидекафобией. В связи с этим в некоторых зданиях этажи нумеруются так, чтобы не нервировать трискаидекафобов: после 12-го этажа может сразу следовать 14-й, в здании могут существовать этажи 12А и 12Б, или же 13-й этаж может называться как «12+1». Бывает даже такое, что номер 13 не ставят на светодиодный дорожный знак. Иногда это также относится к номерам домов и помещений. В оперных театрах Италии отсутствуют места с этим номером, и практически на всех кораблях после 12-й каюты сразу идёт 14-я.

Как Мы уже писали раннее, что 13-ого ряда нету в самолётах (после 12-го ряда идёт сразу 14-й). Из-за суеверности многих пилотов в США никогда не было истребителя F-13. За YF-12 (прототип SR-71) сразу же последовал F-14. Также, номер 13 не используется в автогонках, за 12 сразу идет 14.

of your page -->


Расскажи друзьям интересные новости: