Главная   Новости   Блог   Статьи   Фото   Видео    | Регистрация - Вход | Слушай радио: | Расскажи друзьям:



Топ Новости






Топ 100 новостей

Интересные новости » 2014 » Ноябрь » 24 » Интересно и познавательно - Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания
2014-11-24 1:16 AM

Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания

Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания

Благодаря инновационным технологиям современности работа поваров стала значительно легче, ведь теперь не нужно переживать о том, как сохранить готовую продукцию, сырьё и полуфабрикаты на более длительное время. Ведь теперь им в этом поможет камера шокового охлаждения и заморозки, узнать подробнее о которой можно на специализированных сайтах в интернете. 

Данное современное оборудование было разработано не так давно и радикально изменило принцип работы компаний, которые занимаются производством продуктов питания, а также заведений общественного питания и подразделений кулинарии в розничной сети.

Главное отличие данного типа камер от обычных моделей холодильных камер является то, что процесс охлаждения и заморозки готовых или же сырых продуктов питания ускоряется в несколько раз. Его можно использовать не только для овощей и фруктов, но также и для кондитерских, хлебобулочных и мясных продуктов.

Охлаждение происходит в кратчайшие сроки и температура продуктов при этом может опуститься до - 17 ºС. Благодаря этому все они будут не только защищены от порчи, но также и смогут не изменить свои вкусовые, ароматические, цветовые качества, питательную ценность и консистенцию. 

Процесс заморозки будет полезен особенно тем продуктам, которые потребуется хранить длительное время. При этом внутри продукта не будут образовываться кристаллы льда, благодаря чему структура его не будет разрушаться. Именно поэтому цвет, вкус и запах продукта не будет меняться.

Помимо этого данный процесс имеет ещё несколько значительных преимуществ:

- предотвращает развитие вредных микроорганизмов;

- срок хранения продуктов питания значительно увеличивается;

- вкусовые качества и внешний вид продукта сохраняется;

- потеря веса продукции уменьшается.

Читать другие интересные новости:

of your page -->


Категория: Интересно и познавательно | Просмотров: 13393

Использование текстов новостей с сайта BestNews.lv разрешается только вместе с активной ссылкой источника - BestNews.lv новости и Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания

Категория: Интересно и познавательно | Добавил: juliya338 | Теги: шоковой, продуктов, ОБОРУДОВАНИЕ, питания, заморозки | Рейтинг: 0.0/0 | Изображения: Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания , Интересные новости и факты на Bestnews.lv | Эту страничку можно найти в интернете - Интересно и познавательно Оборудование для шоковой заморозки продуктов питания